Строительно-ремонтные планы Киева на 2017 г.

В следующем году исторические здания Киева и мосты подсветят, кроме того, будет обустроена набережная возле Международного выставочного центра и начнется реконструкция зоопарка.

  • Поделиться

«Я был во многих городах мира и хочу в Киеве внедрить такую традицию — вечером подсвечивать ключевые исторические здания и мосты. Мы уже выделили деньги на этот проект», — сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
В зонах отдыха возле Днепра установят дополнительное освещение, а хорошо известные всем места отдыха изменятся до неузнаваемости.
«Возможно, это понравится не всем, но мы продолжим убирать незаконно размещенные киоски и обустраивать открытые пространства там, где находились МАФы, на зеленых зонах и тротуарах. Киев будет городом парков и скверов, а не МАФов», — добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас городская власть ведет переговоры с инвесторами по обустройству Гидропарка.
«Это уникальная рекреационная зона, которая, к сожалению, превратилась в территорию «наливаек». Мы обязательно это поменяем и построим в Гидропарке украинский аналог «Диснейленда», который станет отличным местом отдыха для детей и взрослых», — отметил Кличко.
К «Евровидению» будет обустроена набережная возле Международного выставочного центра рядом со станцией метро «Левобережная».
«Еще в следующем году мы начнем реконструкцию зоопарка, так как сейчас там используется только треть территории, все остальное находится в запущенном состоянии», — заявил мэр Киева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная