Парцхаладзе о нововведениях в вопросе аренды жилья

Введение института арендного жилья позволит решить жилищный вопрос и привлечет инвестиции в строительство, — Парцхаладзе

Введение института арендного жилья и создания государственного фонда арендного жилья решит вопрос обеспечения жильем госслужащих и молодых специалистов и заинтересует инвесторов. Об этом заявил заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе во время пресс-конференции 21 декабря.

«Сегодня в Европе более 50% жилья является арендованным, в то время как в Украине такое понятие практически отсутствует. Государственный фонд арендного жилья позволит обеспечить жилищные потребности госслужащих без передачи служебного жилья в собственность. На сегодня мы имеем дело с тем, что чиновник, заходя на новую должность, сразу получает в собственность служебное жилье, независимо от того, сколько и с каким результатом он проработает на государство. Наше предложение — предоставлять специалистам государственное жилье в аренду. Если человек проработает на должности, скажем, 5 или 10 лет, тогда она сможет переоформить его в собственность », — сообщил Лев Парцхаладзе.

Заместитель Министра также отметил, что таких институт позволит обеспечить жильем молодых специалистов, в настоящее время является большой проблемой. «Вложение средств в государственную недвижимость будет вполне привлекательным для инвесторов. А с их участием вполне реально найти возможность строительства такого жилья даже ниже рыночной стоимости », — добавил Лев Парцхаладзе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная