В Киеве начнется ревитализация водных объектов

21 декабря в департаменте градостроительства и архитектуры пройдет презентация намерения проведения всеукраинского архитектурного закрытого конкурса по выбору лучшего эскизного проекта возрождения речки Почайны с благоустройством территории «Парка Почайна» в Оболонском районе.

  • Поделиться

На мероприятии выступят: замдиректора департамента, начальник управления ландшафтной архитектуры и комплексного благоустройства Анна Бондарь, СИМ-эксперт GIZ по урбанистике Катарина Георге («Вода в городе»), директор КП «Киевский центр развития городской среды» Денис Пивнев («Ревитализация водных объектов в Лейпциге») и краевед, глава ГО «Общественное движение Почайна» Анна Гончаренко («Речка Почайна вчера и завтра»).
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках подготовки конкурса планируется провести 2 публичных мероприятия, посвященных актуализации проблемы существования водных объектов Киева.
В последнее время отмечается спрос общественности на ревитализацию водных объектов города, в том числе на благоустройство берегов рек и озер. Выйти из ситуации поможет внедрение новейших европейских практик, в том числе архитектурных решений по восстановлению урбанизированных водных объектов на промышленной территории. Пилотным проектом такого восстановления предлагается сделать «Парк Почайна».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная