На соцобъекты Киев дал 1,5 млрд. грн.

Согласно принятой Киевсоветом программе экономического и социального развития, а также бюджету на 2017 г. город продолжит строительство объектов социальной инфраструктуры, возводящихся на средства городского бюджета. Новые стройки тоже планируются.

  • Поделиться

«В планах городской власти на следующий год — возведение новых объектов капитального строительства, которые сделают городскую среду более комфортной, удовлетворят нужды киевлян в сферах медицины, образования, культуры, решат транспортные проблемы и сохранят историко-культурное наследие. На их финансирование предусмотрено 1598 млн. грн. Речь идет о детских садиках, школах, учреждениях здравоохранения и культурных объектах, строительстве и реконструкции транспортных путей, мостов, инфраструктуры», — сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко.
По информации ProfiDOM.com.ua, продолжится реконструкция с пристройкой нежилого помещения для центра социальных служб на ул. Гната Юры в Святошинском районе. Заведение планируется открыть летом 2017 г.
В программе предусмотрено выделение средств на строительство лицея на 22 класса, школы и детского садика в Дарницком районе, школы в Соломенском, а также не реконструкцию с пристройкой школы №42 в Днепровском районе и лицея №171 «Лидер» в Печерском.
Не обойдут вниманием и развитие парков городского и общегосударственного значения. В планах города — реконструкция и благоустройство парка «Владимирская горка» со строительством пешеходно-велосипедного мостового перехода к парку «Хрещатый», а также реконструкция объектов зоопарка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная