В Киеве появится новый парк и еще скверы

Киевсовет принял решение создать парк отдыха «Совский парк» между улицами Ивана Пулюя и Бориса Гарина в Соломенском районе.

  • Поделиться

Соответствующий земельный участок ориентировочной площадью 8 га — зеленая зона, в которой после благоустройства смогут проводить время жители микрорайонов «Турецкий городок» и «Совки».
По информации ProfiDOM.com.ua, по просьбе киевлян депутаты предоставили статус сквера еще ряду участков:  на ул. Плеханова (зеленая зона для жителей Левобережного массива и Никольской Слободки); на ул. Флоренции возле домов 5 и 12-а, а также на ул. Раисы Окипной, 5-б, 5-а и 7-а (сейчас здесь есть детская площадка, но территория запущена); между домами на ул. Вифлеемской, 16, и ул. Тампере, 15; на ул. Краковской, 11; между домами №№38/14, 36 и 34/1 на ул. Строителей; на ул. Радужной вдоль дома №4; возле дома №15-б на бул. Перова; на ул. Андрея Малышко, 29-б.
Кроме того, статус сквера был предоставлен участку на ул. Кудряшова, 2-4 (Соломенский район), на пр. Бажана, 10, 12 (Дарницкий), на ул. Златоустовской между домами №№28, 30 и 32 (Шевченковский) и на ул. Джерельной напротив домов №№3 и 6/5 (Оболонский).
На этих территориях планируется высадить деревья и кусты, восстановить травянистое покрытие, организовать полив газонов, благоустроить их и сделать комфортными для отдыха.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная