Итальянцы очень хотят строить дороги

Группа крупнейших итальянских строительных компаний стремится к сотрудничеству с Украиной в сфере строительства автомобильных дорог и хочет вернуть доверие к своим специалистам, которое пошатнулось после инцидента с итальянской компанией-подрядчиком на строительстве трассы Киев — Полтава.

  • Поделиться

Об этом сообщила директор ГП «Укрдоринвест» Елена Криворучко со ссылкой на встречу представителей ГП «Укрдоринвест» с почетным консулом Украины в Италии Марко Тосоном.  
«Италия хочет восстановить доверие к своим компаниям, уровень которого существенно упал после досадного инцидента с невыполнением контрактных обязательств одной из итальянских компаний в Украине», — заявил почетный консул, передает «Укринформ».
По словам Криворучко, итальянские фирмы выразили заинтересованность в участии в инфраструктурных проектах в Украине.
«Мы видим, что итальянская сторона стремится возобновить практику участия компаний в отечественных проектах дорожного строительства. Это очень положительный момент, и, надеемся, принесет в будущем обоюдную выгоду нашим странам», — подчеркнула она.
По информации ProfiDOM.com.ua, в августе «Укравтодор» расторг контракт с итальянской компанией-подрядчиком «Тодини Коструциони Дженерали С.П.А.» из-за большого количества дефектов и серьезных ошибок, допущенных при ремонте трассы М-03 на участке Киев — Полтава, которые создали опасность для дорожного движения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная