«Киевэнерго» предлагает украинцам платить за отопление в рассрочку

Напряженная ситуация, спровоцированная огромными и ничем неоправданными счетами за отопление, вынудила ПАО «Киевэнерго» пойти на, довольно, неожиданные меры. Компания предложила украинцам платить за отопление в рассрочку. 

  • Поделиться

По сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на официальном сайте «Киевэнерго» опубликовано следующее заявление:

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 №744 потребители услуг по централизованному отоплению (ЦО) по желанию могут оформить рассрочку: пользоваться ЦО зимой, а платить равными частями в течение года: 50% — в отопительный период и 50% — межотопительный. Рассрочка оформляется только тем клиентам, которые не являются получателями субсидий на оплату жилищно-коммунальной услуги по ГО.

Как оформить рассрочку на отопление

1. Если лицевой счет для оплаты услуг ГВС и ЦО открыт на Ваше имя — обратитесь в любой центр обслуживания клиентов КИЕВЭНЕРГО.

2. Предоставьте заполненное заявление о рассрочке и предъявите паспорт (или документ, его заменяющий) для проверки личных данных.

3. После проверки предоставленной информации (в частности об отсутствии субсидии и неурегулированной задолженности) КИЕВЭНЕРГО в отопительный период будет проводить начисления и направлять Вам счета с суммой на 50% меньше той, что была начислена к оплате. Остаток начисленной суммы (остальные 50%) будет отражен в счетах, которые необходимо будет оплатить в межотопительный период.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная