За коммуналку в октябре заплатило чуть больше половины граждан

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в октябре по сравнению с показателем на конец сентября увеличилась на 21,3% и составила 6,1 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

  • Поделиться

Задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период не изменилась и составляет 2,5 млрд. грн., задолженность за вывоз бытовых отходов осталась на уровне предыдущего месяца и составляет 0,4 млрд. грн. При этом задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод сократилась на 10,5%, до 1,7 млрд. грн., сообщает УНИАН.По данным Госстата, в октябре украинцы уплатили за электроэнергию 1,8 млрд. грн. (86,6% от начисленных в этом периоде сумм). При этом задолженность за электроэнергию по состоянию на конец октября составила 3,2 млрд. грн. Всего в октябре граждане заплатили за жилищно-коммунальные услуги 3,6 млрд. грн., что составило 56,9% начисленных за этот период сумм.
По информации ProfiDOM.com.ua, самый высокий уровень оплаты наблюдался в Волынской, Винницкой и Николаевской областях (152,9%, 106,9% и 101,6% соответственно), а самый низкий — в Херсонской, Ивано-Франковской и Луганской областях (27,2%, 25,2% и 33% соответственно).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная