В Киеве впервые за 30 лет поменяли освещение

В Киеве завершились работы по капитальному ремонту сети внешнего освещения в сквере и на ул. Прорезной.

  • Поделиться

В рамках капитального ремонта в обеих частях сквера специалисты полностью демонтировали изношенные сети и проложили кабельную канализацию, в которой проходят обновленные кабели питания. Это было сделано для улучшения функциональности сети внешнего освещения в целом.
«Внешнее освещение столицы — один из главных атрибутов городского благоустройства при создании безопасных условий передвижения по городу в вечернее и ночное время. Программа социального и экономического развития Киева на 2017 г. предусматривает порядка 200 млн. грн. на восстановление освещения. Установка энергосберегающих светодиодных ламп позволит сэкономить около 60% бюджета. Это экономия не только для КП «Киевгорсвет», но и для всего города, учитывая нынешнюю тенденцию к росту тарифов», — отметил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.Кроме того, сотрудники коммунального предприятия установили опоры с декоративными светильниками. Сейчас сквер освещают 47 новых парковых фонарей, современный дизайн которых гармонирует со стилем архитектурного ансамбля исторической части города.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы по капитальному ремонту были проведены и на ул. Прорезной. Сотрудники КП «Киевгорсвет» полностью заменили кабели питания, демонтировали старые опоры и установили новые — оцинкованные, более стойкие к коррозии и не нуждающиеся в постоянной защите.
Всего на ул. Прорезной было установлено 15 опор, 19 светильников и 37 светильников на тросах.
Последний раз капитальный ремонт сети вешнего освещения на этих объектах проводился в 1980-х гг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная