Французским футболистам построят лучший в мире тренировочный центр

Французский футбольный гигант Paris Saint Germain (PSG) начал поиски архитектора для проектирования нового тренировочного центра, который, как ожидается, станет одним из лучших в мире.

  • Поделиться

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, чемпион Первой лиги приобрел площадку в Пуасси (740 тыс. кв. м), на которой планируется возвести здание, включающее 14 футбольных полей. Еще в центре будет стадион на 5 тыс. мест, на котором будут проходить матчи Женской первой лиги, Женской лиги чемпионов, а также юношеских команд; поликлиника, аудитории, библиотека и компьютерная комната. На площадке построят гостиницу с 32 номерами класса «люкс» для игроков Первой лиги, а также 80 обычными номерами для юношеских команд.
По информации ProfiDOM.com.ua, к концу года футболисты намерены определиться с архитектором. Работа над амбициозным проектом начнется в сентябре 2017 г. Завершение строительства намечено на август 2019 г.По словам председателя и главы PSG Нассера аль-Хелаифа, центр станет одним из лучших в мире и привлечет много талантливых молодых футболистов со всего света.
С тех пор как Qatar Sports Investment купил PSG в 2011 г., он превратился из среднего клуба в одну из самых сильных команд в Европе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная