Платежки за тепло в Киеве не пересчитают

Оснований для проведения пересчета по большинству платежек за тепло, выставленных ПАО «Киевэнерго» жителям столицы, нет, сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

  • Поделиться

«По поручению мэра мы комиссионно разобрали этот вопрос с привлечением специалистов НКРЭКУ и Минрегиона. Вывод таков, что «Киевэнерго» при начислении использовало методику, утвержденную постановлением №1037 согласно требованиям действующего законодательства. Нарушений мы там не нашли, оснований для пересчета в этой категории (по домам, в которых нет домовых счетчиков тепла и счета формируются расчетным методом) нет», — рассказал он «Интерфакс-Украина».
По информации ProfiDOM.com.ua, в свою очередь коммерческий директор «Киевэнерго» Евгений Бушма сообщил, что пересчет будет произведен только по 654 домам, которые оборудованы домовыми счетчиками тепла, однако счета их жителям были выставлены исходя из расчетов по методике.Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил о приостановке рассылки счетов за отопление по Киеву в связи с заложенными в них неправильными тарифами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная