В Киеве активизировались оконные мошенники

Киевские воры нашли новый способ грабить квартиры: злоумышленники орудуют под видом компаний по обслуживанию пластиковых окон.

  • Поделиться

«Бесплатное обслуживание пластиковых окон в рамках акции от компании ХХХ», — такие звонки начали поступать жителям столицы. Об этом «Вестям» рассказала жительница Голосеевского района Виктория Белецкая.

Девушка рассказывает, что тут же нашла в интернете упомянутую фирму, связалась с ее владельцем, который ничего не знал о «бесплатной акции» его фирмы и был шокирован наглостью мошенников.

В пресс-службе полиции Киева рассказали, что преступники довольно часто маскируются под представителей различных организаций, поэтому киевлянам не стоит верить незнакомцам, которые предлагают бесплатные услуги.

Отметим, что и редакционному коллективу поступил ряд звонков от компании, название которой созвучно имени владельца (но его пока называть не будем) с предложением установить окна с удивительной скидкой. В компании апеллировали на то, что они уже устанавливали окна респондентам, и поэтому могут предложить самые лояльные условия.

Поскольку в реальности таких работ не проводили, очевидно и в таких случаях присутствует мошенничество.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная