Термомодернизация учебных заведений продолжится

В следующем году Киев планирует провести комплексное утепление 5 учебных заведений.

  • Поделиться

По словам замглавы КГГА Анны Старостенко, термомодернизация обеспечивает не только соблюдение температурных режимов в учебных заведениях, но и экономию теплопотребления на уровне 60%.
«В связи со снижением температуры воздуха на улице мы начали плановые инспекции школ. Сейчас проверяем однотипные школы Троещины — №№264 и 275. Заведения были выбраны не случайно: мы хотели не только проверить температуру в школах, но и сравнить показатели, так как одну из школ летом комплексно утеплили по всем современным требованиям», — отметила чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, по результатам проверки оказалось, что, согласно государственным санитарным правилам и нормам, температура в школах должна составлять 17-20 градусов, что и было соблюдено в обоих учебных заведениях. При этом в школе №264, в которой провели термомодернизацию, были отмечены более высокие результаты.»Термосанированные учебные заведения демонстрируют очень хорошие результаты: тут не только выше температура воздуха, но и отмечается существенная экономия средств. В частности, экономия тепловой энергии относительно базового уровня потребления составляет 60%, что в денежном эквиваленте превышает 1,4 млн. грн. Ожидается и экономия электрической энергии — на уровне 30%. Поэтому в следующем году мы планируем продолжить эту важную инициативу и термомодернизировать еще 5 зданий, включая 3 детских садика», — сообщила Старостенко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная