Коммунальщикам пригрозили тюрьмой

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует проведение расследования деятельности и привлечение к уголовной ответственности компаний-поставщиков коммунальных услуг за выставленные гражданам завышенные счета за предоставление услуг. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров после того, как был заслушан доклад о том, что «Киевэнерго» выставило завышенные счета жителям Киева за услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды.

  • Поделиться

«Если мы увидим, что где-то в регионах такое происходит, мы будем очень жестко наказывать штрафными санкциями. Я думаю, что здесь может быть вопрос уголовной ответственности за выставление счетов людям по неадекватным ценам. Поэтому я предупреждаю всех, что с этим не надо играть», — сказал Гройсман, сообщает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, проблему завышенных счетов от «Киевэнерго» озвучил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. «Данная проблематика имеет место в Киеве. По комментариям «Киевэнерго», часть жителей, которые пользуются услугами центрального отопления и горячего водоснабжения, получили не совсем адекватные начисления. На сегодня все платежки, которые были направлены потребителям, будут пересмотрены. Счета для остальных потребителей, которые еще не получили платежки, будут откорректированы до реальных объемов потребления», — отметил Кистион.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная