В двух районах построят важные ТПУ

В Подольском и Оболонском районах построят транспортные пересадочные узлы.

  • Поделиться

В частности, строительство будет вестись в районе станции метро «Петровка» (в месте примыкания Оболонского проспекта к ул. Вербной), а также на остановке трамвайной линии «Контрактовая площадь» на ул. Спасской.
«Сейчас обрабатывается и внедряется новая транспортная политика Киева, в которой транспортно-пересадочным узлам отведена серьезная роль. Департамент транспортной инфраструктуры в первую очередь ориентируется на обеспечение потребностей киевлян и гостей столицы в качественных транспортных услугах. Сейчас в приоритете — удобное и комфортное транспортное обслуживание. Поэтому транспортно-пересадочные узлы должны быть максимально комфортными и практически универсальными», — отметил замглавы КГГА Илья Сагайдак.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство пересадочных узлов будет содействовать упорядочиванию прохода пассажиров к месту посадки-высадки, сведет на нет неудобства и задержки движения наземного транспорта. Кроме того, будут обустроены повышенные платформы с автоматической системой пропуска пассажиров и установлены павильоны ожидания с информационно-справочным оборудованием.»В рамках сотрудничества со Всемирным банком и по его рекомендациям в Киеве предусмотрено строительство и обустройство 13 транспортно-пересадочных узлов, являющихся весомой составляющей общественного транспорта. Они помогут оптимизировать транспортный поток, разгрузить столичные дороги и улучшить обслуживание пассажиров», — сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная