Приграничные дороги отремонтируют за польские деньги

Польша выделит 68 млн. евро кредита на проведение капитального ремонта порядка 175 км шести приграничных дорог в Западной Украине, в частности, пяти дорог во Львовской области и одной в Волынской.

  • Поделиться

Соответствующее решение было внесено в протокол украинско-польской рабочей группы по вопросам транспорта, который подписали замминистра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит и замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, планируется отремонтировать отдельные участки на дорогах Яворов — Грушев, Грушев — Немиров, Нижанковичи — Самбор — Дрогобыч — Стрый, Червоноград — Рава-Русская, КПП «Смольница» — Старый Самбор и Устилуг — Луцк — Ровно.»Символично, что именно с Польшей мы планируем воплотить этот важный проект по развитию приграничных дорог. Для Украины каждый капитально отремонтированный километр очень важен. Уверен, что из нас выйдет хорошая команда, и для обеих стран эта инвестиция откроет новые транзитные и туристические возможности и закрепит наши торгово-экономические отношения», — отметил и. о. главы «Укравтодора» Славомир Новак.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная