В Дарницком районе на месте заводов обустроят ТРЦ

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и ЧП «АРГ» начинают процедуру общественных слушаний проекта детального плана территории в районе Днепровской набережной, ул. Здолбуновской и пр. Григоренко в Дарницком районе.

  • Поделиться

Основные цели проекта: реструктуризация существующего землепользования и формирование новой планировочной организации территории; обеспечение комплексной многофункциональной застройки; развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры; обеспечение комфортных условий для проживания; сохранение, охрана и комплексное благоустройство природных водоемов — озер Королек и Нижний Тельбин.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект предусматривает уменьшение и ликвидацию санитарно-защитных зон промышленных предприятий («Буревестник», ЗАО «КЭМЗ «Дарницкий», ООО «Энранжелезобетон» и т. д.) и размещение в их границах объектов общественно-коммунального назначения (деловых центров, торговых комплексов, паркингов), в частности, торгово-офисных центров на ул. Канатной и Днепровской набережной, а также реконструкцию под ТРК производственного корпуса завода «Буревестник» на ул. Здолбуновской, 2. Кроме того, будет построена больница с поликлиникой и станцией скорой помощи, 8 детских садиков (на 1240 мест) и 3 школы (3810 мест).
Возле озера Королек обустроят зону массового отдыха, которую с прибрежной зоной Днепра свяжет пешеходный бульвар.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная