У трех академиков реконструируют развязку

На пересечении бул. Академика Вернадского — ул. Академика Ефремова с пр. Академика Палладина в Святошинском районе проведут реконструкцию транспортной развязки.

  • Поделиться

По информации ProfiDOM.com.ua, согласно распоряжению КГГА, проведение работ улучшит транспортную ситуацию в районе, увеличит пропускную способность транспорта на пр. Палладина с 18 тыс. автомобилей в сутки до 25 тыс., улучшит техническое состояние проезжей части и тротуаров.
Кроме того, проведение реконструкции транспортной развязки обеспечит бесперебойное движение транспорта и пешеходов, улучшит обслуживание населения общественным транспортом возле станции метро «Академгородок» и положительно повлияет на экологическое состояние за счет ликвидации заторов на этом транспортном узле.Заказчиком проектирования и выполнения работ определена КК «Киевавтодор». В соответствии с распоряжением, коммунальная корпорация должна выбрать генеральные проектную и подрядную строительную организации, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу.
Финансирование проектных и строительных работ будет осуществляться за счет средств местного бюджета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная