Caterpillar научил машины «общаться» между собой

Caterpillar представляет новую систему предупреждения столкновений Proximity Awareness, для наземной техники. Являясь частью модуля Cat MineStar Detect, новая система использует новейший способ связи между равноправными устройствами, применяемый в автопромышленности. 

  • Поделиться

Система обеспечивает быструю и надежную связь между транспортными средствами и предоставляет оператору необходимую информацию для предотвращения столкновений. При этом не требуется наличия надежной радиосети на объекте или подключения к ней – передает ProfiDOM.com.ua.

Бортовые компоненты системы можно установить на легкую технику, а также на наземное горнодобывающее оборудование любой марки. По сравнению с предыдущей версией системы Cat Proximity Awareness, работающей через сеть WiFi, на новой системе меньше компонентов. Это позволило снизить ее стоимость и сократить место, необходимое для установки. Сама установка системы теперь также выполняется быстрее.

Бортовой дисплей может хранить данные о происшествиях за последние 24 часа. Эти данные направляются в офис для хранения и анализа с помощью стратегически расположенных на рабочей площадке активных точек связи. Фиксация, воспроизведение и выдача отчетов по происшествию выполняются независимо от модуля MineStar Fleet.

Данные от модуля Cat MineStar Fleet и систем обнаружения объектов (Object Detection) и предупреждения об опасном приближении к объектам (Proximity Awareness) могут одновременно отображаться на одном дисплее в кабине.

Новая система Proximity Awareness также использует аварийные сигналы, которые операторы могут легко отличить от сигналов других систем.

Система Proximity Awareness предоставляет оператору информацию через интуитивно понятный графический дисплей в кабине и обеспечивает три уровня аварийной сигнализации. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная