Киевские транспортные развязки приведут в порядок

В Печерском районе реконструируют транспортную развязку в месте примыкания ул. Старонаводницкой и ул. Лаврской к бул. Дружбы народов.

  • Поделиться

«Текущий год стал для Киева началом масштабной реконструкции дорог, которые уже долгое время нуждались в ремонте. В течение года мы отремонтировали порядка 200 км дорог и на этом останавливаться не собираемся. 2017 г. должен стать еще более успешным — мы планируем реконструировать до 300 км дорог и привести в порядок транспортные развязки. Развязка на бул. Дружбы народов станет одной из первых, которые мы реконструируем в рамках улучшения транспортной системы столицы», — отметил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.
По информации ProfiDOM.com.ua, заказчиком работ определена КК «Киевавтодор», которая должна в установленном законом порядке выбрать генеральные проектную и подрядную организации, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу.Благодаря реконструкции пропускная способность бульвара увеличится с 22 тыс. автомобилей в сутки до 35 тыс., улучшится обслуживание населения общественным транспортом, уменьшится количество заторов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная