В Komatsu отмечают восстановление китайского рынка строительной техники

Китайский рынок строительной техники демонстрирует признаки восстановления. Такие выводы сделали специалисты Komatsu, проанализировав информацию, собранную техникой японского производителя в режиме реального времени с использованием технологии GPS.

  • Поделиться

Данные показывают, что в феврале количество рабочих часов машин Komatsu начало расти. В августе техника на стройках Китая работала на 11% больше, чем год назад. Кроме того, за период с апреля по август продажи гидравлических экскаваторов в китайском регионе выросли на 14%, сообщает Asian Review.

Экономика Китая, крупнейшая в мире после экономики США, сейчас переживает не лучшие времена. Но как ранее в интервью изданию Asian Review отметил президент Komatsu г-н Тэцудзи Охаси, сейчас Китай вступил в так называемый «нормальный период», для которого характерен более медленный, но устойчивый рост.

Число инфраструктурных проектов с участием государства, таких, как строительство железных дорог и портов, растет по всей страны. Продажи гидравлических экскаваторов, особенно больших моделей, восстанавливаются, говорит аналитик Nomura Securities. Рост цен на уголь и нефть также способствует оздоровлению рынка.

По словам финансового директора Komatsu, пока рано утверждать, что положение в Китае окончательно нормализовалось. Но котировки акций японского производителя, для которого китайский регион играет важнейшую роль, уже выросли до 52-недельного максимума.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная