Из Lego построили самую высокую копию самого высокого здания в мире

В «Леголэнд Дубай» представили самое высокое Лего-здание в мире: 17-метровую копию «Бурдж Халифа», самого высокого здания в мире.

  • Поделиться

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, здание, завершить которое поручили пятилетнему Мохаммеду бин Ахмеду Джабер Аль Харби, будет встречать гостей тематического парка, открытие которого запланировано на конец 31 октября. Для строительства Лего-Бурдж Халифа понадобилось 439 тыс. блоков и 5 тыс. часов. Здание весит тонну.Мохаммед, привлекший всеобщее внимание, когда в прошлом году снял шляпу, а затем пожал руку королеве Елизавете, установил у дверей здания свою Лего-копию и зажег первые огни на «Бурдж Халифа». Мохаммед — сын близкого друга кронпринца Дубая.
По информации ProfiDOM.com.ua, в парке «Леголэнд Дубай» будет порядка 5 тыс. моделей различных местных достопримечательностей. На их строительство ушло 60 млн. блоков.
Компания Lego уже начала продавать набор «Бурдж Халифа» в архитектурной линейке. Мини-копия самого высокого здания в мире состоит из 333 частей и в высоту составит всего 37,5 см.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная