В Оболонском районе греют хуже всего

В Киеве к отоплению подключили уже 98% учебных заведений. Теплоснабжение остальных заведений осложнено прорывами, продуванием труб или проведением комплексных ремонтных работ.

  • Поделиться

«С началом отопительного сезона мы начинаем плановые проверки температурного режима в учебных заведениях. Первым был проинспектирован Днепровский район, в котором больше всего заведений (139). Здесь 100% подключение. Оболонский район подключен на 91%. Пока это самый низкий показатель», — отметила замглавы КГГА Анна Старостенко.
По информации ProfiDOM.com.ua, проведенная проверка состояния прохождения отопительного сезона показала, что главная причина неудовлетворительного температурного режима — низкая температура теплоносителя и внутренние прорывы. По результатам проверки Анна Старостенко дала поручения районным управлениям образования связаться с поставщиками тепла и принять все меры, чтобы в помещениях детских садиков в ближайшее время стало тепло.»Во время инспекции мы увидели в действии эффект от начатой в прошлом году программы по термомодернизации учебных заведений. Детские садики, построенные 50 лет назад по одному и тому же проекту, существенно отличаются по температурным режимам. В детском садике, где была проведена комплексная модернизация, очень тепло — 23-24 градуса. В другом, без утепления, мы зафиксировали 14-16 градусов», — сообщила чиновник.
В прошлом году термосанации подверглись 9 детских садиков и 1 школа. В этом году к 1 сентября работы по термосанации завершили в одной школе, а к концу года планируется комплексно утеплить 5 детских садиков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная