Вместо субсидии могут дать рассрочку

На заседании фракции «Народного фронта» по инициативе лидера партии Арсения Яценюка было принято решение предложить правительству ввести рассрочку коммунальных платежей на 12 месяцев для граждан, которые не подпадают под программу субсидий.

  • Поделиться

Об этом УНИАН сообщили по завершении заседания руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и представитель «Народного фронта» в правительстве, министр юстиции Украины Павел Петренко. «Фракция поддерживает инициативу, которую рассматривало еще правительство Арсения Яценюка относительно рассрочки платежей на 12 месяцев», — подчеркнул Максим Бурбак.
По информации ProfiDOM.com.ua, Павел Петренко отметил, что фракция предложит правительству «принять решение о рассрочке оплаты коммунальных платежей на 12 месяцев, чтобы платежки, которые получают украинцы в этом году, не отличались от прошлогодних».
«Чтобы люди, которые получают субсидию, выплачивали минимальные платежи. А те, которые не имеют возможности оформить субсидии, могли иметь рассрочку на 12 месяцев и спокойно пройти отопительный сезон», — добавил министр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная