В Черниговской области забраковано 30% объектов строительства

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черниговской области за 9 месяцев 2016 была осуществлена проверка 466 объектов строительства.

  • Поделиться

Как стало известно ProfiDom.com.ua, во время проверок выявлено 119 нарушений градостроительного законодательства, вынесено 132 постановления о привлечении заказчиков к ответственности, выписано 119 предписаний об устранении выявленных нарушений. По результатам проверок наложено штрафов на общую сумму 8400000 грн.

Наибольшие штрафные санкции были наложены на ООО «ТТ-нефть» — 2490000 грн. за самовольную реконструкцию и эксплуатацию АЗС по ул. Тиницька, 1-Г в г. Бахмач Черниговской области; ООО «Орион» — 1305000 грн. за незаконную эксплуатацию АЗС возле пгт. Сосница Черниговской области на землях Загребельского сельского совета.

Кроме того, значительные штрафы были наложены на ООО «Паритет-К» — 130,5 тыс. Грн. за наведение недостоверных данных в декларации о начале строительства — реконструкции производственного комплекса по изготовлению металлоизделий и металлоконструкций по ул. Носовский Путь. 3-В в г. Нежине, Черниговской области.

Источник

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная