«Киевэнерго» организовало бесплатную поверку счетчиков горячей воды

Как известно, установленные в квартирах счетчики воды требуют обязательной периодической поверки. 

  • Поделиться

В связи с этим, было много нареканий и жалоб от киевлян по поводу стоимости и сроков поверки. Поэтому, ПАО «Киевэнерго» решило проинформировать жителей столицы о том, как без всякой суеты и, главное, бесплатно, организовать поверку счетчиков горячей воды.

Как сообщили Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua  в ПАО «Киевэнерго», все бытовые потребители, клиенты «Киевэнерго» могут заказать бесплатную поверку счетчиков горячего водоснабжения.  Для этого , достаточно, оставить заявку онлайн или по телефону контакт-центра «Киевэнерго»: 1588 или (044) 202-1588. 

Такие поверки компания проводит с апреля 2015 года, однако, почему-то, большинство жителей столицы об этом не знает. При этом, нужно понимать, что киевлянам не нужно платить за эту услугу, поскольку средства, необходимые для поверки счетчиков горячей воды, поскольку Национальная комиссия, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) внесла в действующие тарифы на горячую воду для населения. В зависимости от типа счетчика, поверка проводится раз в 3-4 года. По ее итогам, клиенты получают свидетельство соответствия прибора учета нормативным требованиям (сертификат UCSM) или справку о его непригодности. Для удобства клиентов поверку счетчиков осуществляют специальным оборудованием, благодаря которому приборы учета горячей воды демонтировать не нужно. Поверку на дому проводят аттестованные специалисты с оборудованием ГП «Укрметрстандарт».

Для расчетов за потребленную горячую воду принимаются показания как счетчиков, уже прошли поверку и опломбирование, так и тех, что только планируется поверить.  Бесплатная поверка счетчиков горячей воды предлагается киевлянам, для которых «Киевэнерго» является исполнителем услуг по горячему водоснабжению и отоплению, т.е. для тех, кто заключил договор с «Киевэнерго».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная