Центр Киева отдадут под революционный музей

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании в текущем году Дня достоинства и свободы, который отмечается 21 ноября.

  • Поделиться

Согласно указу, опубликованному на сайте главы государства, правительству поручено образовать организационный комитет по подготовке и празднованию Дня достоинства и свободы, в частности, для проведения 21 ноября в Киеве, областных центрах, других населенных пунктах мемориальных, торжественных и культурных мероприятий с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, народных депутатов, участников революционных событий в Украине в 2004 г. и 2013-2014 гг., участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, представителей общественных объединений, волонтерских движений, молодежи, духовенства, сообщает «Интерфакс-Украина».
По информации ProfiDOM.com.ua, президент также дал ряд поручений Кабмину и Киевской горгосадминистрации принять меры по безотлагательному решению вопросов предоставления временного надлежащего помещения для хранения экспонатов и обеспечения деятельности Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции достоинства — и выделения земельного участка для строительства в центральной части столицы этого музея. Также надлежит решить вопрос финансирования мероприятий, связанных с сооружением комплекса.Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная