Объемы строительства растут

Министерство экономического развития и торговли улучшило прогноз роста объемов строительной деятельности.

  • Поделиться

«Мы улучшаем оценку роста объемов строительной деятельности по итогам года до 8,5% (против ранее прогнозируемых 5,1%)», — говорится в аналитическом материале, размещенном на сайте ведомства.
По мнению аналитиков министерства, к концу года темпы роста строительства замедлятся в связи с эффектом сравнительной базы 2015 г., однако в целом ситуация продолжит улучшаться, передает УНИАН.»Улучшение финансового состояния предприятий и дальнейшая активизация их производственной и инвестиционной деятельности, а также постепенное улучшение финансового состояния домохозяйств на фоне роста реальной заработной платы позволит строительной деятельности демонстрировать достаточно высокие темпы роста», — подчеркнули в министерстве.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по данным Госстата, строительные предприятия Украины в январе-августе увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,9%, до 36,9 млрд. грн. Строительные предприятия Украины в 2015 г. сократили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,9%, до 55,9 млрд. грн.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная