Выдача субсидий может затянуться

Вице-премьер-министр Павел Розенко советует гражданам обращаться за субсидией до начала отопительного сезона во избежание ажиотажа в органах социальной защиты населения и задержек с назначением субсидий.

  • Поделиться

«Мы прогнозируем, что в этом отопительном сезоне субсидии будут получать около 9 млн. семей. Поэтому лучше обращаться в управления соцзащиты уже сейчас, чтобы в ноябре-декабре не было ажиотажа и большого наплыва людей», — цитирует Розенко пресс-служба, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Министерстве социальной политики прогнозируют, что количество семей, нуждающихся в получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в отопительном сезоне 2016-2017 гг. вырастет до 9 млн. с 5,5 млн. По последним данным Минфина, в проект бюджета на 2017 г. заложили 40 млрд. грн. на субсидии. При этом, по словам Розенко, эта сумма может вырасти до 52 млрд. грн. Как отмечали в Минсоцполитики, те, кто уже получает субсидию, не должны обращаться за ней вновь, она будет переназначена автоматически. Органы социальной защиты населения начнут назначать и пересчитывать субсидии на отопительный период 2016-2017 гг. после его старта в октябре

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная