Архитекторы выступят за лучший мир

В этом году лейтмотивом Всемирного дня архитектуры будет продвижение роли хорошего дизайна в «создании лучшего будущего для всех».

  • Поделиться

Международный союз Архитекторов (МСА), представляющий 1,3 млн. архитекторов со всего света, объявил, что темой 3 октября будет «Сделай лучший мир».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, ассоциация призвала архитекторские организации по всему миру в этот день раскрыть «важную роль дизайна в облегчении страдания людей, уменьшении нагрузки на планету и улучшении качества жизни».»Наши члены и партнеры объединятся, чтобы рассказать людям об огромной силе архитектуры в преодолении изменений климата, а также, чтобы воспитать сильное, безопасное, равноправное, плодотворное и доступное общество», — отметили в МСА.
О способах, которыми архитекторы, дизайнеры и инвесторы могут построить более хороший мир, МСА расскажет на конференции ООН Habitat III в Эквадоре 17-20 октября.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще эту тему поднимут 7-18 ноября в Марокко, когда главные пропагандисты Парижского соглашения встретятся, чтобы начать работу в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная