Киев привлек инвестиции в здравоохранение

Киевскую городскую туберкулезную больницу №2 отремонтируют за счет инвестиционных средств. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время подписания инвестиционного договора между Киевской городской клинической больницей №14, столичной властью и ООО «Капитал» по строительству современного медицинского центра на территории больницы.

  • Поделиться

«Мы подписали инвестиционный договор. В июне я посетил больницу и увидел на огромной территории (более 5 га) много старых нефункционирующих аварийных зданий. Они были построены в 1980-1990 гг. Мы взяли на себя обязательство изменить ситуацию, чтобы площади медучреждений использовались эффективно, — заявил Виталий Кличко. — Провели инвестиционный конкурс, определили победителя, который инвестирует в строительство около 174 млн. грн. А общая сумма инвестиций в проект — более 1 млрд. грн. В медцентре будет самое современное оборудование».
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, конкурс предусматривает и социальную нагрузку.»В соответствии с условиями конкурса, за счет инвестиционных средств, которые получит Киев, отремонтируем туберкулезную больницу №2. Она станет основным центром лечения туберкулеза в столице», — добавил мэр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная