Экс-ведущие Top Gear оскандалились с телескопическим погрузчиком

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, во время подготовки нового шоу, экс-ведущие популярной автомобильной программы Top Gear нарушили все мыслимые правила безопасности.

  • Поделиться

Как сообщает ProfiDOM.com.ua, очевидцы засняли подготовку нового шоу экс-ведущими популярной автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем в Великобритании. Съемки шоу проходят рядом с домом Кларксона, который он собирается уничтожить с помощью взрывчатки.

Среди нарушений, которые опасны для жизни участников проекта, очевидцы отмечают безрассудное использование телескопического погрузчика для подъема людей и неграмотную подвеску грузов.

В одном из примеров телескопический погрузчик поднимает металлическую раму с помощью вил, а не с помощью специального крепления.

В другом примере (фото вверху) человек стоит на площадке, установленной на вилах на высоте около 7 метров без каких-либо признаков страховки либо ограждения. Да и пригодность самой площадки для подъема людей вызывает сомнение.

Как отметили в одном из комментариев в соцсетях, при таком подходе работники шоу вполне могут стать кандидатами на «премию Дарвина».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная