У дорог возьмут образцы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о намерении Кабинета министров до конца года утвердить стратегию развития дорог.

  • Поделиться

«Стратегия развития украинских дорог, которая будет утверждена до конца года, — это первая позиция. Вторая позиция — это консолидация ресурсов. Это будет 35-40 млрд. грн. на следующий год», — говорится в сообщении пресс-службы Кабмина со ссылкой на слова премьер-министра во время осмотра состояния выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, передает «Интерфакс-Украина».
По информации ProfiDOM.com.ua, при строительстве дорог нужно их рассчитывать из одного населенного пункта в другой, с учетом необходимых подъездных путей.
«В этом году правительство выделило на дорожные работы 19 млрд. грн., из них 8,7 млрд. грн. — в работе», — сказано в сообщении.По данным пресс-службы, сейчас на 99% завершен текущий ремонт дорог и пломбирование ям. Премьер-министр отметил, что «Укравтодор» осуществляет фиксацию и контроль качества выполнения работ.
«Мы не будем платить за низкое качество, за то, чтобы приписывали объемы и все остальное. Будем делать анализ химического состава, чтобы понять, что кладут в украинские дороги. Мы платим полноценную цену — мы хотим нормальное качество», — подчеркнул В. Гройсман.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная