IKEA открыла крупнейшую фабрику за €50 млн

Производственно-торговая компания IKEA открыла мебельную фабрику «ИКЕА Индастри Новгород»

IKEA открыла крупнейшую фабрику за €50 млн

Мебельное производство заработало 7 сентября в деревне Подберезье Новгородского района, сообщила областная администрация, пишут Вести Экономика.

Фабрика по производству мебели под Великим Новгородом – крупнейшее капиталовложение IKEA в новое производственное предприятие на территории России. Объем инвестиций превышает 50 млн евро.

В настоящее время фабрика уже выпускает каркасы для гардеробов ПАКС, осенью продуктовая линейка будет дополнена каркасами кухонь «Метод». Фабрика расположена рядом с заводом по производству ДСП, который IKEA приобрела у ООО «Флайдерер» в 2013 г.

Это позволяет поставлять плиту непосредственно с завода на фабрику, снижая затраты на транспортировку и улучшая экологическую составляющую.

К 2020 г. планируется вывести фабрику на производственную мощность в 7 млн единиц продукции в год.

Завод «ИКЕА Индастри Новгород» – единственный в России поставщик ДСП и ЛДСП для производства мебели ИКЕА.

География поставок: Великий Новгород и Новгородская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Смоленская область, Воронежская, Нижегородская, Ростовская, Краснодарский край и т. д.

Кроме того, продукция экспортируется в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Литву, Италию, Польшу, Индию, Китай, Чили и другие страны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная