Ноутбук. Продлеваем жизнь аккумулятора совершенно БЕСПЛАТНО.

Ноутбук – это мобильный компьютер, время работы которого напрямую зависит от емкости и качества батареи (съемного аккумулятора). С течением времени батарея изнашивается, что доставляет владельцу устройства немало хлопот. В этой статье мы рассмотрим эффективные и совершенно беззатратные способы, которые помогут продлить срок службы нашей батареи.

Избегаем полной разрядки аккумулятора

Когда заряд полностью исчерпан, батареи понадобится немало времени, чтобы полностью зарядится. В этот момент аккумулятор будет работать в полную мощность и может сильно нагреваться. Если слишком часто допускать полную разрядку батареи, емкость заряда снизится на 20-30% процентов. Поэтому никогда не игнорируйте сообщение о необходимости подключить зарядное устройство (по умолчанию система информирует пользователя, когда заряд батареи равен 10%). Смотрите больше про интернет магазин Wi-Fi, на сайте — Technotrade.

Режим пониженного энергопотребления

Данный режим позволяет продлить время пользования устройством, но злоупотреблять им не стоит. Как уверяют производители, даже будучи активированным, режим экономии энергии работает не всегда – система включает и выключает его при необходимости. Вследствие этого аккумулятор «переживает» стресс, постоянно увеличивая, либо уменьшая расход энергии.

Длительный период бездействия

Оставляя ноутбук на длительное время выключенным, необходимо убедится, что аккумулятор имеет хотя бы половину заряда. Если пользователь оставит устройство с полностью разряженной батареей на длительный срок, аккумулятор может навсегда выйти из строя. Производители техники так же рекомендуют время от времени включать устройство и подпитывать его электроэнергией, чтобы аккумулятор работал, оставаясь в привычном состоянии.

Горячие дни лета

Когда аккумулятор подключен к питанию, он незначительно нагревается, но при достаточно высокой температуре воздуха (более 25 С) увеличивается и нагрев батареи. Чтобы избежать порчи не только аккумулятора, но и всего устройства в целом, необходимо оснастить ноутбук дополнительным охлаждением. С этим хорошо справляются подставки для ноутбука со встроенными вентиляторами. Стоимость подставки не слишком велика, а польза от такой вещи бесценна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная