Вредная посуда на вашей кухне.

Вредная посуда на вашей кухне.

Многие люди не подозревают, что инструменты, используемые в домашнем хозяйстве, могут быть опасны для нашего здоровья. Ни для кого не является новостью, что есть блюда, которые могут выделять токсичные вещества, но они все еще доступны в продаже и активно используются нами для приготовления и хранения пищи.
К «здоровым» кухонным приборам относятся приборы из керамики, стекла и чугуна, которые не являются вредными для здоровья, но есть некоторые материалы, которые, весьма вредны. Одним из таких материалов является алюминий, который , как было доказано является токсичным для нервной системы, иммунной системы и генов .
Согласно некоторым исследованиям, человеческий организм не может сломать алюминий. В старости накопление алюминия может вызвать многие заболевания, такие как атрофия клеток мозга, язвенная болезнь желудка, потеря памяти, болезнь Альцгеймера. Каждый год 100 тысяч человек умирают от болезни Альцгеймера в Соединенных Штатах. Это заболевание, скорее всего, является причиной регулярного использования алюминиевой посуды.
Пластиковые контейнеры и бутылки также могут быть вредны для нашего здоровья. Полимерный материал может быть синтетическим соединением, которое оказывает влияние на эндокринную систему, увеличивает риск выкидыша, снижение уровня тестостерона и рак молочной железы, рак матки. Так же, заказывайте матрас харьков по доступной цене.
Это соединение, бисфенол очень часто используется в пластиковых бутылках и банках.
Бисфенол если при повышенной концентрации обнаруживается в моче может быть связан с сердечно -сосудистыми заболеваниями и развитием сахарного диабета . Старайтесь избегать хранения продуктов в пластиковых контейнерах длительное время.
Так любимы россиянами сковороды с антипригарным покрытием, являются токсичными и наносят вред вашему здоровью. Если вы готовите в посуде с тефлоновым покрытием, то старайтесь держать среднюю температуру. Так вы снизите риск на 80%. Небьющиеся чашки и кружки покрыты изнутри полимерным составом. Прежде чем использовать такую посуду подумайте, что для вас важнее-сэкономленные несколько рублей или бесценное здоровье?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная