Уроки Английского

Как правильно выбрать помаду для губ

Важность помады известна каждой девушке с самого детства. Однако, когда период использования детской гигиенической помады позади, многие сталкиваются с проблемой выбора помады. Возникает множество вопросов относительно фирмы, оттенка, фактуры. Цветовая палитра и мировые бренды настолько разнообразны, что выбор «своей помады» становится серьезной проблемой. Для того, чтобы с ней разобраться необходимо прежде всего учесть особенности собственной внешности: тип кожи, цвет глаз, возраст и т.д. Но начать следует исследования качества помады. При использовании качественная помада оставляет равномерно распределенные гладкие следы, она не должна таять на руке. Затем следует проверка срока годности помады. Как правило, помада сохраняет свое качество в течение трех лет. Когда качество и срок годности не вызывает сомнений, можно определиться с остальными характеристиками. Прежде всего, помады можно разделить на три группы: стойкие, матовые и глянцевые. Для кого-то предпочтительнее может стать блеск для губ. С учетом типов внешности (зима, весна, лето и осень) выбираются теплые, холодные или нейтральные оттенки цветов. При выборе цвета следует нанести помаду на подушечку пальца.
Смотрите больше про услуги парикмахера визажиста на дом по этой ссылке.

В зависимости от выбора женщины помада может быть броского и бледного цвета. В случае предпочтения неброских оттенков следует выбрать цвет темнее губ на 2 тона. Как уже говорилось, цвет глаз также сильно влияет на выбор цвета помады. Для карих глаз наиболее удачным будет розовый, светло-бордовый и мягкий вишневый оттенки. Зеленый глаза подчеркнет красновато-оранжевый, темный бежевый и коричневый цвета. Голубые глаза станут ярче с бежевым розовым и вишневым оттенками. К серым глазам подойдут больше всего сиреневые и сливовые оттенки. Относительно кожи действует главное правило: если кожа относится к теплому типу (кремовый и персиковый цвета), то и помада должна быть теплого оттенка, если к холодному, соответственно, холодного оттенка.
Учесть при выборе помады нужно и цвет волос. Цвету «пепельный блонд» соответствует помада нежного ягодного оттенка. Золотистые блондинки могут выбрать абрикосовый и персиковый цвета. Темноволосым девушкам подойдет помада коричневого и сливового оттенка. Брюнеткам рекомендуют красный цвет. Помимо вышеперечисленных особенностей внешности следует так же обратить внимание на цвет зубов. Если зубы идеально белые, то опасаться нечего, подойдут любые оттенки. Если же присутствует желтизна, то ее немного скроют розово-красные оттенки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная