Ванная комната с окном

Ванная комната с окном

Некоторым жильцам может очень повезти, если в их новом жилище обнаружится просторная ванная с окном. Для наших людей это весьма необычное решение, и первое что приходит в голову – нарушение приватности и оттого немалое стеснение. Однако не стоит задумываться только об отрицательных моментах. Представьте, как радостно будет при наполнении ванной природным солнечным светом, что несравненно лучше тусклого искусственного освещения. Так же смотрите больше про окна:

http://okna-etalon.com.ua/zhalyuzi/
В квартирах такое окно встречается крайне редко, а вот в частном доме, особенно, если дом строится с нуля по индивидуальному плану, его вполне можно устроить. Стоит задуматься об окне в верхней части помещения, практически под потолком. Так в него будет поступать достаточное количество света, но при этом останется место под мебель и будет сохранена приватность.
В случае расположения окна на средней высоте недалеко от душа его подоконник можно будет использовать в качестве места для хранения шампуней и других средств по уходу за собой. Главное, чтобы толщина стены позволяла совершить такую манипуляцию.
Не исключена такая ситуация, что окно находится в непосредственно близости к ванной или душевой. Да, не очень удобно, но такая неудобная ситуация легко решается с помощью небольшой шторки. Так вы и себя защитите от чужих глаз и окно от брызг воды. Весьма элегантное и практичное решение – красивая шторка, движущаяся по стойке вокруг ванны, и одновременно служащая и шторой и занавеской.
Другой необычный способ закрывать обзор окна – установить матовую дверцу. Более бюджетный вариант – наклеить поверх стекла матовую пленку, причем она может иметь различные узоры в оформлении или имитировать рисунок. Если говорить о шторах, то лучше всего отдать предпочтение шторам-экранам.
Если есть возможность спланировать интерьер, а также расположение унитаза и ванной, то лучше их разместить сбоку от окна, чтобы каждый раз не прятаться, боясь попасться на глаза прохожему в самый неудобный момент. Окна обычно встречаются в просторных ванных, поэтому с удобной планировкой проблем не должно возникнуть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная