Полноконтактный кикбоксинг

В начале 1970-х годов возникла новая разновидность каратэ — фулл-контактное каратэ. Этот вид боевых единоборств допускал ношение специальных щитков, изготовленных из резины по форме рук и ног, что делало возможным нанесение ударов по телу противника. Так вскоре появился американский кикбоксинг, который иногда называют полноконтактным каратэ. С течение времени правила проведения боев практически не изменились, если не считать нововведения в области экипировки спортсменов. Раньше бойцы носили специальные резиновые протекторы на руках. В наше время им на смену пришли боксерские перчатки, купить которые можно у наших партнёров. http://sportgo.com.ua

 

Перчатки — это такая вещь которая является обязательной частью снаряжения кикбоксера; они подбираются в зависимости от весовой категории спортсмена. Также все бойцы обязаны использовать щитки на голень, футы, паховый протектор и капу для защиты зубов.

Продолжительность боя, которая определяется количеством раундов в нем, в режиме фулл-контакт может варьироваться в зависимости от уровня соревнований. Бой на звание чемпиона мира длится двенадцать раундов, в то время как количество раундов в соревнованиях претендентов может изменяться от четырех до десяти. В фулл-контактном кикбоксинге правила похожи на правила бокса, и к тому же разрешены все удары ногами выше пояса. Удары по ногам запрещены. Кроме того, в каждом раунде спортсмен должен в обязательном порядке нанести противнику не менее восьми результативных ударов ногами. В противном случае, он может быть оштрафован на одно штрафное очко за каждый ненанесенный удар. Результативными считаются только те удары, которые достигли цели, иначе вы также теряете одно очко.

Лишь от вас, от ваших навыков и вашей техники зависит, сможете ли вы гордо взойти на ринг и похвастаться поясом чемпиона. Готовясь к соревнованиям, вы должны учесть, что правила проведения боёв в фулл-контакте строго регламентируют уровень нанесения ударов ногами, ограничивая ваши цели областями, расположенными выше линии талии. Поэтому руки должны стать вашим лучшим оружием.

Правила проведения боёв по кикбоксингу:

Продолжительность раундов составляет 2 минуты; перерыв для отдыха между раундами — 1 минута;

Бой за звание чемпиона мира длится 12 раундов;

Все удары ногами должны наноситься выше линии талии;

Удары коленями запрещены;

Боксерские перчатки, щитки на голень, паховые протекторы, футы и капа являются обязательными

атрибутами снаряжения спортсменов, без которых они не допускаются на ринг.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная