Правильный выбор обуви.

Правильный выбор обуви.

Правильный выбор обуви
Каждый человек сталкивался с вопросом выбора обуви. Большой ассортимент производителей обувной продукции зачастую ставит перед покупателем непростую задачу. Что купить? Какая обувь будет комфортной и ноской? В этой статье мы разберём несколько критериев правильного выбора при покупке обуви. Смотрите больше в интернет магазине обуви.
Золотым правилом выбора обувной продукции является цена. Хорошая, качественная обувь никогда не будет дешёвой. Экономя на стоимости обуви, вы получите как минимум несколько мозолей на ноге и полное разочарование от покупки. А возможны и более серьёзные проблемы со здоровьем (Венозные заболевания, заболевания суставов и даже проблемы с позвоночником). Обувь должна плотно охватывать ногу, но не в коем случаи не сдавливать её. Стоит воздержаться и от покупки слишком свободной обуви, она будет болтаться на ногах — это вызывает чувство дискомфорта и мышцы ног будут постоянно напряженны. Покупая обувь, мерьте сразу два ботинка, немного пройдитесь в них. Пальцы ног должны слегка чувствовать носки ботинок, но не упираться в них. Подошва обуви должна быть эластичной, мягкой и легко сгибаться.
В повседневной жизни лучше носить обувь на не очень большом широком каблуке. Слишком высокие каблуки вызывают быструю усталость от ходьбы, негативно влияют на мышцы ног и даже в целом на весь организм. При длительном хождении на высоких каблуках развиваются такие заболевания как Остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков.
Независимо от времени года покупайте обувь только из натурального материала (кожи, замша, текстиля). Обувь из натурального материала будет поддерживать естественный теплообмен, позволит коже ног свободно дышать. Если всё же вы приобретаете обувь из кожзаменителя, то убедитесь, что подкладка ботинка сделана из натуральной кожи или текстиля. Стелька ботинка должна быть пропитана особым противобактериальным раствором и впитывать влагу и неприятные запахи. В жаркую погоду крайне не рекомендуется носить обувь покрытую лаком. Лаковая обувь не очень хорошо пропускает влагу, и воздух это негативно сказывается на здоровье ног.
Весной и осенью обувь должна быть непромокаемой и позволяющей ногам дышать. Застёжки и замки молнии должны быть вшиты не впритык к подошве, а не много выше это позволит избежать промокания, если вдруг вы наступите в не глубокую лужу.
В период зимних холодов подошва обуви должна быть в достаточной мере толстой. Рисунок протектора на подошве зимних ботинок должен быть в виде полосок и выступов это предотвратит скольжение. Отлично сохраняет тепло обувь из натуральной кожи, с подкладкой из натурального меха овечьего или цигейки. Стельки в зимних ботинках должны быть из меха.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная