Системы отопления. Выбор котла отопления для дома

Системы отопления. Выбор котла отопления для дома

Сегодня хочется рассказать о современных системах отопления.

Итак, для начала нужно разобраться, что же лежит в “сердце” каждой системы отопления в доме? Конечно же это котёл. Сейчас множество интернет магазинов Украины предлагают разнообразные котлы, в широчайшем ассортименте которых можно с легкостью заблудиться. Здесь следует обратить свое внимание на следующие характеристики в описании приборов:

Страна производитель. Импортные отопительные котлы существенно отличаются ценой от отечественных аналогичных моделей, но тут хочется добавить, что не всегда большая цена показывает лучшее качество, иногда переплата идет за само брендовое имя производителя, которое не несет никакой выгоды конечному покупателю. А интересные характеристиками модели котлов можно выбрать нашего производства, что позволит сэкономить кругленькую сумму в семейном бюджете и потратить на прекрасный отдых летом.

Смотрите больше материалов для сантехники и металлопродукции на сайте — armaturnik.ru.

Тип топлива. Этот пункт, наверное, и является самым главным критерием при выборе котла для системы отопления в доме. На полках и в витринах магазинов можно найти три главных вида котлов, отличающихся между собой только видом сжигаемого топлива:

Газовые котлы самые “ходовые” отопительные приборы. Современные технологии сделали их максимально эффективными, экономичными и автоматичными, что обеспечивает качественное отопление в помещениях на протяжении многих лет. Единственным недостатком, я хочу назвать только цену газа в Украине.
Электрические котлы как по мне, самые бестолковые отопительные приборы. Спросите, почему? Да все просто, Счёт за электричество в отопительный сезон может оставить Вас без еды. Единственным объяснением существования такого оборудования я могу назвать только отсутствие подключения газа к зданию или возможности приобрести котел на дровах (либо само твердое топливо).
Котлы на твердом топливе самые любимые мои котлы. Почему? А все просто, как топливо можно использовать, практически, всё! Дрова, уголь, щепу, пеллеты и даже органический мусор (который способен перегореть) чем не идеальный вариант для дешевого отопления больших помещений?! Инновационные системы пиролиза в котлах позволяют загружать его топливом два-три раза на месяц, представьте себе сколько человеческих сил и денежных средств экономиться при таком отоплении.
В итоге хочу сказать что, как и при закладке фундамента в доме, экономить на качественной системе отопления нельзя. А качество определяется не только надежным котлом, но и остальными элементами общей системы (водопроводные трубы, радиаторы и тп.) и надежным продавцом-советчиком при подборе самых свежих и технологичных отопительных «безделушек»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная