Выбираем напольное покрытие для кухни

Выбираем напольное покрытие для кухни

Кухня – это сердце квартиры. Здесь кипит деятельность: готовится пища, принимаются гости или устраиваются посиделки с подружками. Иногда превращается в место для творчества детей. Всё это не может пройти бесследно для пола, поэтому стоит задуматься, какой материал больше подойдёт и прослужит долгие годы.

1. Линолеум – очень популярный у покупателей за его практичность, простоту ухода и доступность по цене. Вода, жир или другое загрязнение, которое попадает на пол во время приготовления пищи, легко устраняется с его поверхности, не оставляя никаких следов. Для кухни подойдет любой линолеум, в продаже сейчас большой выбор данного напольного покрытия, каждый сможет выбрать по своему вкусу. Стоит обратить внимание на те, которые имеют сертификат экологической безопасности. Они также очень прочные, стойкие к воде и жиру.
2. Ламинат. Данный вид напольного покрытия следует выбирать, опираясь на производителя. Укладывая ламинат на кухне, следует обработать швы герметиком, чтобы влага не просочилась через стыки.
3. Кафельная плитка — плитка гранитная. Возможно самый лучший выбор для кухни, так как обладает высокой прочностью, долговечностью и не требует особых усилий при уходе. Одно из главных условий – плитка должна быть правильно уложена.
4. Виниловая плитка. Данный вид напольного покрытия представлен в виде плиток и планок, которые можно легко комбинировать, создавая неповторимый дизайн. Данная плитка очень износостойкая, не боится влаги, бесшумная, не требует специального ухода, за счет специального защитного покрытия.
5. Плитка ПВХ объединяет в себе все достоинства. Она бесшумная, влагостойкая, практичная и прочная.
6. Керамический гранит – ещё больше износоустойчивый материал. Для кухни достаточно и керамической плитки, но если дизайн керамогранита привлёк больше, следует остановить свой выбор на нём.
7. Мармолеум – это материал, изготовленный из пробкового дерева, джута и натуральных смол. Он обладает высокими бактерицидными свойствами, устойчив к ультрафиолетовым лучам, не боимся огня и химических реагентов. Очень прочное покрытие, даже керамическая плитка уступает этому материалу. Если покупатель ориентируется на износостойкость и долговечность, то мармолеум – это лучший выбор.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная