Отдых на Кипре

Отдых на Кипре

Остров Кипр расположен на востоке Средиземного моря. Греческая мифология гласит, что именно здесь из пены морской родилась богиня любви Афродита.

Окутанный древними мифологическими преданиями, в настоящий момент Кипр – чрезвычайно привлекательная для туризма и бизнеса страна. Кипр знаменит своими шикарными пляжами на берегу Средиземного моря, уютными отелями разной звёздности, ресторанами с национальной кухней, клубами, аквапарками, античными памятниками и живописной природой — Подробнее.

Курорты этого острова вот уже много лет являются излюбленным местом отдыха не одной тысячи европейцев и в том числе россиян. Самый популярный курорт Кипра — Лимассол, молодежь оценит ночные развлечения Айя-Напы, семейный отдых прекрасен в Ларнаке или спокойном Пафосе. Выберите подходящий вам курорт, рассчитайте количество дней на отдых и обращайтесь в наше турагенство, а мы поможем вам решить все проблемы с поиском отеля и покупкой недорогих билетов.

Лучше всего отправляться на Кипр в период с апреля по октябрь. Тем не менее, даже зимой здесь можно хорошо развлечься, покатавшись на лыжах со склонов одного из самых лучших в Европе горнолыжных курортов. Круглый год на Кипре рады туристам. К их услугам работают уютные отели, рыбные рестораны, магазины с сувенирами и вином. Отели Кипра рады предложить своим гостям оздоровительные SPA-салоны, дискотеки в ночных клубах и спортзалы. Насчёт погоды можно не беспокоиться: солнце здесь светит более трёхсот дней из 365. Так что плохая погода – большая редкость для Кипра.

Развлечения, которые может позволить себе отдыхающий на Кипре, – это катание на яхте, дайвинг, серфинг, рыбалка, конные прогулки, экскурсии к историческим достопримечательностям. Цены на путёвку не ударят по карману человека со средним достатком. Самая низкая стоимость горящих путёвок на Кипр приходится на середину осени, а также на конец зимы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная