Способы разделения пространства в маленькой квартире

Способы разделения пространства в маленькой квартире

До сегодняшнего дня многие семьи сталкиваются с жилищным вопросом. Не всегда есть возможность расширить свое жилье, которое было приобретено много лет назад. Современные материалы позволяют поделить пространство на отдельные зоны, создавая уют для всей семьи.
Для зонирования помещения часто используют стеклоблоки. Большое разнообразие видов и цветов конструкций позволит создать светлые отдельные пространства. Перегородки из стеклоблоков часто используют для разделения кухни и спальни. При хорошо подобранном освещении перегородка из стекла будет стильно смотреться в любой обстановке.
Часто используемый способ отделения пространства – зонирование при помощи мебели. Этот вариант несет не только разграничительную функцию, но и практическое решение. Наиболее часто комнату делят при помощи барной стойки, шкафа-купе, углового дивана. Удачным решением будет разделить пространство при помощи сквозного стеллажа. Он сохранит свет в помещении, отделит части комнаты и послужит для размещения вещей, например, книг.
Для декоративного деления комнаты идеально подходит гипсокартон. Легкость обработки данного материала позволяет выполнять из него воздушные арки, изящные конструкции, стеллажи http://www.jungheinrich.ru/produkcija/stellazhi-dlja-sklada-ot-jungheinrich/konsolnye-stellazhi-dlja-khranenija-dlinnomernykh-gruzov/ для декоративных украшений. Чаще всего конструкциями из гипсокартона отделяют рабочий кабинет и спальную часть или детский уголок и родительский простор. При правильно вмонтированном освещении квартира будет выглядеть не только уютно, но и современно.
Большое жилое пространство можно разделить при помощи комнатных цветов. Разной высоты растения превратятся в живую стену, которая не только разделит помещение, но и освежит внешний вид. Уютные уголки зелени создадут спокойную и гармоничную обстановку.
Если нет необходимости постоянного разделения помещения, то можно использовать переносную ширму. Легкая конструкция в любой момент может отделить необходимое пространство и создать отдельный укромный уголок для каждого в семье. Красиво оформленная тканевая ширма станет оригинальным украшением любого интерьера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная