На инвентаризацию всех аварийных домов осталось меньше двух дней

До 4 марта в Киеве должна быть проведена инвентаризация всех аварийных домов и зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии. Такое поручение руководителям районных госадминистраций дал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«Во время инвентаризации важно установить техническое состояние здания, форму собственности и балансодержателя, а также определить перечень необходимых работ. Чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, мы должны полностью владеть исчерпывающей и актуальной информацией о количестве аварийных сооружений, их техническом состоянии и владельцах, — подчеркнул Петр Пантелеев. — Мы проверим абсолютно все дома, независимо от формы собственности и управления, поскольку не должны допустить угрозы чрезвычайных ситуаций, во время которых могут пострадать или погибнуть люди. И каждый балансодержатель несет ответственность за техническое состояние зданий и проведение любых работ по соблюдению норм и техники безопасности».
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас в столице насчитывается 48 аварийных домов, 101 непригодный для проживания дом и 150 объектов недвижимости в неудовлетворительном техническом состоянии.»Город разрабатывает эффективные методы воздействия на недобросовестных владельцев или арендаторов недвижимого имущества с дальнейшим расторжением договоров или возвращением объекта в государственную или коммунальную собственность», — добавил чиновник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная