Какие изменения ожидают рынок сантехники в 2016 году

santehnik-1.kh.ua

Независимо от экономической ситуации рынок сантехники продолжает развиваться, так как изделия данной категории постоянно востребованы при замене вышедших из строя устройств либо при проведении ремонтов квартир и домов.

Какие изменения ожидают рынок сантехники в 2016 году?

По данным 2015 года рынок российской сантехники пережил значительные изменения, которые подтверждает материал о сантехнике. Зарубежные бренды стали терять отвоеванные ранее ниши, а перед отечественными компаниями открылись прекрасные перспективы для развития.

Чтобы увеличить каталог доступных товаров и учесть при этом возросшие пожелания клиентов, интернет магазины начинают активно сотрудничать с российскими производителями сантехники и мебели для ванных комнат, чтобы представить лучший ассортимент устройств по доступной стоимости.

Кардинальным обновлением каталога занимается и интернет магазин сантехники VIVON.RU, который прислушиваясь к желаниям покупателей, начинает переориентироваться на продукцию региональных торговых марок, которая отвечает современным критериям дизайна и качественным характеристикам.

При выборе ассортимента товаров в 2016 году интернет магазины руководствуются рейтингом предпочтений клиентов за 2015, в котором первой место занимают внешняя привлекательность и набор функций изделия. Ценовой фактор также является одним из определяющих и значится на 3 месте по оценкам покупателей.

В отношении основных товарных сегментов лидером выступают санфаянсовые товары с долей 35%. На 10 процентов ниже в рейтинге востребованности значатся смесители и ванны, а доля душевых кабин составляет 19%, но по оценкам экспертов, имеет тенденции к росту.

В 2016 году иностранные производители также будут продолжать бороться за место на рынке, а увеличение количества отечественных компаний приведет к жесткой конкурентной борьбе между ними.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная