В Голосеевском районе завершат кварталы жилой застройки

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и ООО «Производственно-техническое агентство» начинают общественные слушания проекта детального плана территорий в границах проспекта Краснозвездного, улиц Казацкой, Васильковской и Стельмаха в Голосеевском районе.

Проектом предлагается завершить формирование квартала жилой застройки в границах улиц Проектной 1 — Демеевской — пр. Краснозвездного, квартала в границах ул. Бурмистенко — Кустанайской — Демеевской и квартала в границах ул. Демеевской — Проектной 1 — пр. Голосеевского.
Количество населения в границах проектирования — 26,02 тыс. человек, в том числе проектное население на период 5 лет — 7,59 тыс.
По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с расчетами, для обеспечения социально-гарантированного уровня учреждений и предприятий обслуживания нужно 2967 мест в общеобразовательных школах и 885 мест в детских садах. Сейчас есть 2370 мест в школах и 800 мест в детсадиках. Для обеспечения необходимых мест предлагается провести реконструкцию школы №110 со строительством стадиона, школы искусств и начальной школы, №85 со строительством бассейна и реконструкцию Киевской городской наркологической больницы социотерапии и детского дошкольного заведения №32 под учебно-воспитательное заведение на 800 мест.На территории проектирования предусматривается строительство наземных парковок на 700 машиномест.
Общий объем нового строительства на расчетный период составит 210,2 тыс. кв. м (общей площади квартир).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная