Состоится обсуждение реконструкции Дарницкой площади

В течение трех дней (29 февраля — 2 марта) в департаменте градостроительства и архитектуры будет проходить воркшоп по разработке вариантов организации дорожного движения на Дарницкой площади и прилегающей территории.

В сентябре прошлого года департамент выступил заказчиком разработки технико-экономического обоснования реконструкции площади. Условия реорганизации движения должны учитывать беспрепятственное перемещение велосипедистов во всех направлениях и обеспечивать доступность для маломобильных групп населения (пожилые люди, родители с колясками, люди с инвалидностью). Цель проведения воркшопа — наработка вариантов организации дорожного движения на площади с учетом принципов доступности для всех групп населения и приоритета общественного транспорта.

По информации ProfiDOM.com.ua, на основании принятого группой участников принципиального способа организации движения через Дарницкую площадь в дальнейшем будет разрабатываться детальная рабочая документация для проведения ее реконструкции.В воркшопе примут участие представители департамента, инженеры-разработчики технико-экономического обоснования реконструкции, представители Ассоциации велосипедистов Киева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная