В Киеве поэкспериментируют с зеленым хозяйством

В Киеве совершенствуют методологию высадки зеленых насаждений и создают новые скверы.

В частности, зеленстроевцы планируют отремонтировать 62 зеленые зоны и создать десятки новых скверов. При выполнении работ особое внимание будет уделяться созданию уютного городского пространства с площадками для досуга, а также обустройству живой изгороди как элемента изоляции от пыли, выхлопных газов и шума.
В этом году начнется реализация уникального проекта по реконструкции парка «Оболонь» в урочище «Наталка», в котором установят детские развивающие площадки, спортивные тренажеры и т. д.»Мы продолжим воплощать европейские стандарты в парковом хозяйстве города. Экспериментом станет обустройство морозостойкого газона из вечнозеленых газонных трав, выращенных в городском рассаднике. Новая стратегия «Киевзеленстроя» создаст все условия для того, чтобы Киев стал современным европейским парковым городом», — подчеркнул генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Сергей Симонов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2016 г. все социальные инициативы и проекты коммунального объединения («Сохрани зеленый Киев», «Посади дерево», «Киеву зеленым быть», «Осенний парк», «Киевская осень» и Family Tree) свернуты не будут. Кроме того, начнутся новые, в частности, «Люди «Киевзеленстроя».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная