Львов даст 675 млн. грн. на ЖКХ

В соответствии с бюджетом развития Львова на 2016 г., департамент жилищного хозяйства получит порядка 675 млн. грн., из которых около 35 млн. предусмотрено направить на капитальный ремонт и реставрацию жилищного фонда, а 11,5 млн. — на строительство и покупку жилья для отдельных категорий населения.

В частности, будет проведен капитальный ремонт насосных станций (5,5 млн. грн.), аварийных домов, угрожающих обвалиться и нуждающихся в неотложной реконструкции (10 млн. грн.), а также общежитий, передающихся в собственность территориальной общине Львова, домов ОСМД и дома на пл. Соборной, 17, сообщили Zaxid.net в пресс-службе Львовского городского совета.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, более 4 млн. грн. предлагают выделить на обеспечение жильем детей-сирот, а также детей, лишенных родительской опеки. 4,5 млн. грн. отдадут на жилье многодетным семьям, еще 3 млн. — на решение социально-бытовых проблем жителей сел Малехов и Большие Грибовичи. Более 2 млн. грн. планируется направить на реставрацию жилищного фонда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная